DoriannaLaufeyson on DeviantArthttps://www.deviantart.com/doriannalaufeyson/art/between-the-day-and-night-569073298DoriannaLaufeyson

Deviation Actions

DoriannaLaufeyson's avatar

between the day and night.

Published:
298 Views

Description

Невероятно привлекательной кажется нам мысль о том, что вселенная безгранична. Но еще интереснее идея существования предела. Где-то далеко-далеко, возможно настолько, что нам ее никогда не достичь, но все же грань есть. Как же приятно мечтать о загадочных планетах и звездах, которые находятся к этой границу немного ближе, чем мы сами. Или дальше?
У этой планеты два солнца. У этой планеты две стороны. Тьма и свет слились в необыкновенном симбиозе, образуя уникальную систему. Но не только это делает эту планету особенной. Магия. Она окутала вселенную, словно тонкая паутина, пронизывая всё вокруг.
Имя этой планеты - Шеон. Она застряла между днём и ночью, держать только за счёт Стражей, который до сих пор охраняют границы Светлого Края. Но этому миру грозит опасность, ведь из глубин вселенной к ним приближаются неведомые враги, а собственные солнца убивают его. Жителям нужен кристалл, который востановит щиты вокруг планеты, но где же достать его, если народ, создавший их, уже тысячи лет, как исчез с лица земли? Единственная надежда - Стражи, которые готовы отправится на самое сердце Тёмной Пустоши, добраться до Белой крепости в центре древнего разрушенного королевства и добыть ключ от Великой Библиотеки, в которой хранится последний кристалл на Шеоне. Только от них зависит, спасётся ли маленькая, пронизанная магией планетка, или разлетится на кусочки, рассеявшись в звёздной пыли.
Image size
700x1000px 1.33 MB
© 2015 - 2024 DoriannaLaufeyson
Comments3
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In